小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
多多视频开启截图分享功能
2026-04-23 19:55:34
1、
单击我的
在多多视频app右下角单击我的。
2、
单击设置
在页面左上角单击设置。
3、
单击隐私权限设置
在设置页面单击隐私权限设置。
4、
开启截图分享功能
在当前页面单击开启截图分享功能即可。
相关推荐
怎么在快影上管理自己的作品
阅读量:114
拼多多怎么认证申请带货扶持?
阅读量:35
快手的智能识别怎么用
阅读量:40
微商助手如何设置消息推送
阅读量:84
西瓜视频了解与管理广告推送在哪里
阅读量:51
猜你喜欢
tcl电视质量怎么样
明基显示器怎么样
怎么说服妈妈给我一次
ps怎么切片
怎么升级显卡驱动
银杏果怎么去皮
电脑怎么共享打印机
微信运动怎么不显示步数
江淮瑞风s3怎么样
崔永元怎么了
猜你喜欢
怎么用word画图
小孩流鼻血怎么办
怎么分辨玉的真假
牙龈出血怎么治疗
途观怎么样
星期二英语怎么说
凤眼菩提怎么盘
孕妇上火了怎么办
怎么去角质
苏宁任性付怎么开通