小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么找回删除的照片
2026-04-23 15:34:13
第一种方法,通过最近删除文件夹恢复。打开苹果手机的照片。在相簿中找到最近删除。点击右上方的选择。勾选需要恢复的照片。点击右下角的恢复。第二种方法,通过备份内容恢复。以iCloud为例。使用自已的账号密码登录iCloud。查看照片中是否有可恢复的内容。如果以上方法没能恢复删除的照片,建议尽快寻求专业人士的帮助。
相关推荐
苹果手机相册删除的照片怎么恢复
阅读量:42
怎么找回苹果手机中已删除的照片
阅读量:81
苹果怎么恢复彻底删除的照片
阅读量:100
苹果如何恢复永久删除的照片
阅读量:133
苹果手机图片删除了怎么恢复
阅读量:151
猜你喜欢
电影大全
刮痧方法
羊排怎么做好吃
自粘墙纸怎么贴
烤羊肉串的腌制方法
家常麻辣香锅
红烧茄子怎么做好吃
鲜花怎么养时间比较久
小狗怎么训练大小便
10个小方法缓解喉咙痛
猜你喜欢
怎么叠玫瑰花
德尔玛吸尘器怎么样
儿童牙痛怎么办
玉米怎么做好吃
好吃的鱼
芦荟的养殖方法和注意事项
西葫芦怎么做好吃
宫颈囊肿是怎么回事
科目二倒车入库的方法
腰包怎么背