小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为平板视频如何设置成全屏模式
2026-04-26 14:01:30
1、先点击选择“华为视频”应用,如下图。
2、接着会看到视频默认为小窗口模式。
3、然后将视频切换到横屏模式。
4、最后点击下方“平铺”按钮,即可横屏全屏播放。
相关推荐
华为平板半屏怎么调全屏
阅读量:133
华为平板半屏是如何调全屏的
阅读量:140
华为matepad怎么设置横满屏
阅读量:50
华为平板如何设置横屏显示
阅读量:64
华为平板的视频怎么弄全屏
阅读量:46
猜你喜欢
脚后跟疼怎么治疗
为什么文件打不开
新闻稿怎么写
鲜肉月饼的做法
乘号在键盘上怎么打
口腔溃疡反复发作是怎么回事
霉菌性阴炎反复怎么办
英语怎么写
白菜怎么做好吃
血红蛋白低是怎么回事
猜你喜欢
牙疼怎么治
宫颈糜烂怎么治疗
怎么说
读书心得怎么写
蜡笔英语怎么读
电脑怎么设置开机密码
油焖大虾怎么做
美菱冰箱质量怎么样
蕴怎么读
油条怎么做