小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为荣耀9截屏的快捷键是什么
2026-04-23 10:57:15
1、打开手机中的设置,找到“智能辅助”选项:
2、打开智能辅助页面,找到“手势控制”选项:
3、打开手势控制页面,找到“三指下滑截屏”选项:
4、打开页面,然后点击右边的开关按钮开启此功能即可:
相关推荐
如何在手机智慧助手app里开启智慧识屏主动建议
阅读量:184
荣耀70应用小窗口怎么打开
阅读量:57
华为mate50怎么关闭应用通知
阅读量:37
荣耀70悬浮球怎么关闭
阅读量:79
荣耀70悬浮球怎么关闭
阅读量:33
猜你喜欢
深圳免费旅游景点
隙怎么组词
适合一个人旅游的地方
银川旅游攻略
南宁龙门水都景区
江门旅游攻略
熊猫的特点
深圳景区
林肯mkz怎么样
粉刺怎么办
猜你喜欢
焦山风景区
俄罗斯旅游攻略
焦糖玛奇朵怎么做
参茸补肾片效果怎么样
怎么样去皱纹
合同骑缝章怎么盖
可以为师矣的上一句
江苏旅游
秦皇岛旅游地图
自来水笔怎么用