小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为p40打字震动怎么关闭
2026-04-26 07:48:57
1、第一步、打开手机点击进入设置界面,点击声音和振动进入。
2、第二步、进入声音和振动界面,点击更多声音设置进入。
3、第三步、在更多声音设置页面,关闭系统震动反馈开关即可。
相关推荐
华为手机如何设置双击亮屏
阅读量:107
华为手机熄屏显示如何调整定时开启
阅读量:144
HarmonyOS鸿蒙系统,怎么开启拨号按键音?
阅读量:35
荣耀X40GT锁屏提示音如何关闭
阅读量:164
鸿蒙小艺建议怎么调出
阅读量:126
猜你喜欢
手游英雄联盟怎么下载
四川泡菜卤水的做法
与怎么组词
鲍鱼怎么做
气球怎么做花样
田螺怎么洗最快最干净
狼人杀怎么玩
辣椒油怎么做才能又辣又香
运气不好怎么转运
大写2怎么写
猜你喜欢
嗓子干痒咳嗽怎么办
挈怎么读
鲫鱼豆腐汤的家常做法
附件囊肿是怎么形成的
白色糠疹怎么治疗
委托书的格式怎么写
桅怎么读
中国民航大学怎么样
焱怎么读
睿怎么读