小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机的动画显示怎样设置移除?
2026-04-24 02:02:40
1、先打开手机点击进入设置,点击快捷与辅助的选项。
2、选择下方的无障碍选项进入。
3、将移除动画的选项开启即可。
相关推荐
怎么去掉vivo手机最上面的小图标
阅读量:73
手机如何关闭隐私密码
阅读量:185
vivo怎么设置关闭隐私与应用加密
阅读量:29
vivo循环滑屏怎么开启
阅读量:77
vivo手机滑屏动效如何设置开启
阅读量:150
猜你喜欢
旅游分享
沙家浜景区
凉拌银耳的做法
深圳市旅游景点大全
怎么格式化sd卡
日本旅游攻略
怎么进注册表
htc手机怎么样
腾冲银杏村旅游攻略
成都旅游景点
猜你喜欢
丹东旅游景点哪里好玩
拆线后几天可以沾水
来月经可以吃巧克力
旅游线路
丹巴藏寨攻略
龙湖怎么样
贵州有哪些旅游景点
旅游攻略怎么写
宜兴旅游
月经期可以吃香蕉吗