小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机在哪关闭锁屏建议
2026-04-22 13:09:14
1、打开手机设置
打开苹果手机“设置”。
2、进入通知
在设置界面,进入“通知”设置页。
3、点击siri建议
在通知设置选项中,点击“siri建议”。
4、关闭锁屏
将“锁屏建议”关闭即可。
相关推荐
苹果手机锁屏建议怎么关闭
阅读量:36
苹果14plus怎样关闭辅助触控功能
阅读量:104
苹果12手机设置解锁时显示预览方法
阅读量:161
迪士尼度假区APP的接收消息在哪里关闭
阅读量:101
苹果13手机旁白设置关闭大光标
阅读量:57
猜你喜欢
外伶仃岛旅游攻略
碧螺春怎么泡
咳痰带血怎么回事
减肥晚上吃什么最好
大鼻子怎么变小
宽窄巷子攻略
罪恶都市怎么开飞机
鹿血怎么吃
川藏线旅游攻略
延禧攻略下载
猜你喜欢
怎么炒黄金
粽子怎么保存
怎么复印身份证正反面
裙子搭配
尚赫减肥
柠檬减肥
圣安地列斯女友攻略
优秀教师简介
清远旅游攻略景点必去
延禧攻略在线