小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机锁定怎么解除
2026-05-02 23:54:07
1、首先打开设置进入,在同界面点击触控ID与密码进入;
2、然后在触控ID与密码界面点击关闭密码;
3、最后在弹出的“要关闭密码锁定吗”界面点击关闭即可。
相关推荐
两个苹果手机怎么传数据?
阅读量:109
iphone新旧手机数据转移
阅读量:150
两个iphone如何关闭照片同步
阅读量:131
如何通过iTunes备份单独恢复iPhone中的备忘录
阅读量:48
苹果手机Apple ID账号密码忘记了如何找回
阅读量:66
猜你喜欢
防水知识
太阳能什么牌子最好
鼠曲草的功效与作用
我的什么梦作文
c语言用什么软件
黄芩的功效与作用点
龙胆泻肝丸的功效与作用
什么奶粉最好
高中生物必修二知识点总结
什么是化学键
猜你喜欢
脑复康的功效与作用
顿号的作用
趣味运动
榴莲的功效与作用
毛冬青的功效与作用
交通安全知识图片
红参须的功效与作用
活塞运动是什么
初二生物上册知识点
基金入门知识