小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么关闭主页访问记录
2026-04-24 20:38:39
1、抖音进入个人中心,点击右上角三横符号。
2、点击“设置”。
3、点击“隐私设置”。
4、点击“浏览和访客”。
5、关闭“主页访客记录”功能即可。
相关推荐
抖音访客怎么操作才能开启
阅读量:78
抖音音符可以送人吗?怎样跟好友索要音符
阅读量:48
火山小视频中玩偶妆和鱼眼特效在哪
阅读量:115
抖音怎么删除订单记录?
阅读量:152
微信删除好友对方还能看到我的朋友圈吗?
阅读量:36
猜你喜欢
中学生运动会
牛油果的功效与作用
allen什么意思
葫芦巴的功效与作用
心理小知识
额头窄适合什么刘海
小学生安全教育知识
婴儿推车什么牌子好
三七粉的作用与功效
男乒乓球运动员排名
猜你喜欢
霉菌性阴炎的症状用什么药
什么是自然灾害
弯弯曲曲地什么
什么时间是排卵期
白莲子的功效与作用
生菜的功效与作用
洗面奶什么牌子好
人参果的功效与作用
赶黄草的功效与作用
mos管的作用