小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机状态栏电池如何显示百分比
2026-04-29 23:38:38
1、点击“设置”,在系统和设备一栏中,点击“通知和状态栏”。
2、点击“状态栏电量样式”。
3、点击“数字方式”即可。
4、总结如下。
相关推荐
小米怎么看电池健康程度
阅读量:88
红米手机的电池损耗代码怎么查看
阅读量:141
小米手机手机电池剩余容量怎样查看
阅读量:140
小米手机怎么看电池寿命百分比?
阅读量:70
红米手机在哪里看电池健康度
阅读量:120
猜你喜欢
上海生活
如何制作表格入门
女子监狱生活
白名单是什么意思
黑豆怎么吃治白头发
如何制作工资条
移动硬盘如何分区
牲生活用品
指甲有竖纹是身体的什么信号
oops是什么意思
猜你喜欢
生活态度
小孩半夜哭闹怎么回事
如何预防红眼病
睿频加速怎么开启
机智的医生生活
如何煮绿豆汤
童年生活作文
婚前财产如何界定
德世朗怎么样
如何领取失业保险金