小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
老年机没有声音怎么调
2026-04-22 08:19:50
1、
进入功能表
在手机首页下方左下角点击功能表。
2、
找到工具箱
在列表中找到“工具箱”,点击进入,并找到情景模式,点击进入。
3、
设置情景模式
如果是静音模式,改为情景模式即可。
相关推荐
老年机来电没有声音怎么设置
阅读量:119
老年机怎么设置来电铃声
阅读量:83
老年机静音了怎么调回来
阅读量:112
老年手机没声音怎么调出来
阅读量:84
老年机静音了怎么调回来
阅读量:88
猜你喜欢
怎么下载电影
结婚证怎么领
短裙英语怎么说
怎么写好小说
平方怎么打
狴犴怎么读
怎么开车起步
肚脐眼周围疼是怎么回事
手机黑屏是怎么回事
怎么治眼袋
猜你喜欢
dnf仓库密码怎么设置
怎么修改密码
虹膜炎是怎么引起的
怎么缩小鼻头
眉笔怎么用
电子签名怎么做
香水怎么用
摩托车怎么保养
天之眼导航怎么样
肛门周围痒是怎么回事