小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为如何开启耳机来电语音播报?
2026-05-02 15:49:30
1、在手机通话应用页面,打开【设置】选项。
2、在设置页面,打开【语音控制】设置项。
3、在语音控制设置页面,打开【来电语音播报】设置项。
4、在来电语音播报设置页面,选择【耳机】选项即可。
相关推荐
华为手机怎么设置来电铃声与蓝牙同步
阅读量:114
华为蓝牙耳机设置【智能语音播报】开关?
阅读量:191
华为手机怎么更改连接耳机后通知铃声?
阅读量:45
华为手机如何设置蓝牙耳机自动接听
阅读量:114
荣耀9如何设置连接蓝牙的情况用手机接听来电
阅读量:27
猜你喜欢
艾条怎么用
长智齿牙疼怎么办
三角肌怎么练
头大怎么办
短发怎么扎
阴囊潮湿怎么回事
伊思眼霜怎么样
我的世界怎么去月球
怎么画树
怎么做pdf文件
猜你喜欢
窝窝头怎么做
地毯怎么清洗
干洗是怎么洗的
用友反记账怎么操作
科比怎么了
丿怎么读
金伯利钻石怎么样
增肌粉怎么吃
西红柿怎么吃减肥
怎么减脂肪