小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
企鹅电竞怎么关闭互动消息
2026-04-24 10:58:47
1、在手机桌面打开【企鹅电竞】。
2、进入界面点击左上角的账号头像。
3、来到个人主页点击【消息中心】。
4、来到消息中心点击【设置】。
5、进入消息设置,接下来把【接受互动消息】的按钮关闭即可。
相关推荐
企鹅电竞怎么接收私信消息
阅读量:119
企鹅电竞如何关闭互动消息
阅读量:80
企鹅电竞如何查看系统消息
阅读量:65
企鹅电竞如何接受互动消息
阅读量:38
企鹅电竞如何设置接受互动消息
阅读量:141
猜你喜欢
金桔的功效与作用
狗脊的功效与作用
包皮垢用什么药
天王补心丸的功效与作用
soho什么意思
健康知识手抄报
六安瓜片属于什么茶
devil什么意思
白木耳的功效与作用
变质作用
猜你喜欢
苍术的作用与功效
阿凡达什么时候上映
凯子什么意思
替硝唑的作用
心理描写的作用
叶酸什么时候吃比较好
知识产权网
青风藤的功效与作用
消防知识手抄报图片
现金流量表的作用