小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机天天P图如何调整色彩
2026-04-29 15:28:55
1、
首先打开手机天天P图
2、
点击“装饰美化”
3、
选择一张图片
4、
点击“调节“功能
5、
点击”色彩“
6、调整饱和度和冷暖色,效果如下图
7、
点击勾,可以完成制作
8、
最后点击右上角保存即可
相关推荐
企鹅号怎么删除作品
阅读量:91
今日头条怎样设置仅接收互关好友的私信
阅读量:153
vivo怎么录制手机端的视频?看完你就明白了
阅读量:192
头条如何设置不让通讯录看到我
阅读量:135
高考完了怎么选学校和专业
阅读量:79
猜你喜欢
腿上有紫色的血纹是怎么回事
键盘上的顿号怎么打
qq空间说说大全
怎么隐藏qq
雀斑是怎么形成的
传染性软疣怎么治
失眠治疗方法
红烧大肠的家常做法
咬肌怎么变小
红烧鲫鱼的家常做法
猜你喜欢
刀鱼怎么做好吃
如何做饺子馅好吃
脾不好怎么调理
仙客来怎么养
沃尔沃怎么样
有子宫肌瘤怎么办
屏幕分辨率怎么调
耳朵里流黄水怎么回事
头癣怎么治
婚礼请柬怎么写