小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate40地震预警怎么开启
2026-04-26 14:22:33
1、先打开手机的设置找到【安全】这一项功能点击【应急预警通知】
2、然后看到【地震预警】,降后放小图标开启即可
相关推荐
分享仙境传说RO:复兴手游电脑版安装教程
阅读量:102
dns怎么设置好?教你设置dns。
阅读量:128
安卓界面QQ 一键加群,微信号手机号跳转实现
阅读量:32
怎么设置不让外部设备接入局域网
阅读量:174
厨师短期培训班有什么学习内容?
阅读量:73
猜你喜欢
床单是什么
融资买入额是什么意思
结转是什么意思
核电站是什么
运动后肌肉酸痛
维生素b群
胃溃疡能吃什么水果
汽车过户需要什么手续
维生素b6的副作用
ws什么意思
猜你喜欢
红掌的养殖方法和注意事项
社保是什么保险
飒什么意思
数见不鲜什么意思
5月14日是什么日子
1975年是什么命
就把这首歌送给失意的你是什么歌
李贺被称为什么
coin是什么意思
jar是什么意思