小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果锁屏黑屏不显示墙纸
2026-04-25 08:08:02
1、
点开墙纸页
在苹果设置中,打开“墙纸”界面。
2、
点选新墙纸
在墙纸中,点击“选取新墙纸”选项。
3、
设置锁屏墙纸
选择喜欢的墙纸,点击“设定锁定屏幕”即可。
相关推荐
苹果12怎么设置桌面一键锁屏
阅读量:170
iPhone13轻App下的在搜索中显示属性如何关闭
阅读量:33
iPhone12Pro手机设置开启显示屏幕键盘功能
阅读量:156
iPhone12ProMax怎么设置轻点背面三下进入主屏幕
阅读量:42
苹果13屏幕发黄怎么回事
阅读量:163
猜你喜欢
蜂蜜加醋能减肥吗
苹果减肥的正确方法
日照攻略
幻世录1攻略
冬天怎么钓鱼
火焰纹章攻略
红烧茄子怎么做
珠海旅游攻略自由行
焦作云台山攻略
左旋肉碱减肥原理
猜你喜欢
携程旅游攻略
学历性质怎么填
恶魔城月下夜想曲攻略
如何科学减肥
怀孕胃不舒服怎么办
减肥腰带
西安翻译学院怎么样
晚上不吃饭减肥
过敏性结膜炎怎么办
打字慢怎么办