小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
全球上网app智能提醒怎么开启
2026-04-21 17:50:31
1、选择人像图标
进入全球上网首页里点击箭头所指的人像图标,如下图
2、选择智能提醒
进入页面里点击智能提醒
3、开启该功能
当开关变成蓝色即可成功开启智能提醒,如下图所示
相关推荐
百度app怎么开启上网安全?
阅读量:190
全球上网怎么开启智能提醒
阅读量:77
全球上网怎么开启智能提醒
阅读量:195
百度app怎么开启上网安全?
阅读量:53
华为手机怎么开启智能提醒天际通全球上网?
阅读量:47
猜你喜欢
赶快的近义词是什么
感冒能吃鸡蛋
兔子怎么养殖
龋齿怎么办
杭州丝绸博物馆
国家博物馆观后感
传真机怎么用
个人目标怎么写
如何判断感冒是病毒性
额头宽适合什么发型
猜你喜欢
无线网名字怎么改
科鲁兹怎么样
男士发型大全
坚强的近义词是什么
淑女发型
三年级日记怎么写
美中不足的近义词
阳痿了怎么办
南京市博物馆
腾龙18-200镜头怎么样