小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为畅连APP如何关闭回车键发送消息
2026-04-23 16:33:07
1、打开手机上的华为畅连,点击右上角的头像功能。
2、在头像功能界面,点击下方的设置按钮进去。
3、进入设置里面,关闭回车键发送消息就行了。
相关推荐
讯飞输入法怎样开启长辈模式?
阅读量:65
微博振动提醒设置怎么开启?
阅读量:96
华为P50如何关闭语音助手唤醒功能呢?
阅读量:73
讯飞输入法助手小蓝总开关如何打开
阅读量:185
苹果手机如何开启嘿siri
阅读量:137
猜你喜欢
热水器买什么牌子好
地勤是做什么的
什么是剥夺政治权利
咀嚼的意思
备份是什么意思
滋味的意思
作是什么意思
公积金有什么用途
手办是什么意思
猥琐的意思
猜你喜欢
脚出汗多是什么原因
梦到死人是什么意思
古代六艺指什么
煞北是什么意思
白色情人节是什么意思
radio是什么意思
出人意料的意思
银婚送什么礼物
什么是环保材料
客舍是什么意思