小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝如何绑定银行卡?
2026-04-23 01:06:24
1、打开“支付宝
2、点击右下角“我的”
3、找到并点击“银行卡”
4、点击“添加银行卡”
5、输入与实名认证相符的本人“银行卡号”
6、输入银行卡绑定的“手机号码”,完成短信验证即可
相关推荐
银行卡绑定支付宝
阅读量:179
支付宝绑定银行卡方法
阅读量:96
支付宝怎么查看绑定的银行卡
阅读量:105
支付宝怎样才能绑定银行卡?
阅读量:101
怎么让支付宝不绑定银行卡
阅读量:107
猜你喜欢
法语我爱你怎么读
手机怎么双清
红烧牛腩的家常做法
仙剑奇侠传攻略
减肥按摩
魂印星斗盘攻略
宽窄巷子攻略
聊斋志异简介
星际战甲攻略
挂号信怎么查询
猜你喜欢
宜兴旅游攻略
黄芪和什么搭配最好
出国打工怎么样
如何安全减肥
豆瓣酱怎么吃
怎么取英文名字
明星是怎么减肥的
衣服搭配
番泻叶减肥方法
侠客风云传攻略