小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
阿里云盘怎样关闭智能人脸识别分组
2026-04-23 05:21:16
1、打开阿里云盘首页,点击个人头像。
2、来到个人页面点击设置的选项。
3、来到设置页面,点击隐私设置的选项。
4、将智能人脸识别分组后面的开关关闭即可完成。
相关推荐
阿里云盘如何关闭人脸识别分组
阅读量:149
百度网盘智能人脸分组怎么关闭
阅读量:114
阿里云盘如何开启智能人脸识别?
阅读量:76
阿里云盘怎么关闭智能人脸识别
阅读量:52
阿里云盘APP如何开启智能人脸识别分组
阅读量:170
猜你喜欢
im是什么意思
三月三是什么节
肩膀疼痛是什么原因
12366是什么电话
嘴上起泡是什么原因
mua什么意思
alex是什么意思
js是什么意思
天蓝色配什么颜色好看
结婚三十年是什么婚
猜你喜欢
you是什么意思
vc是什么意思
aape是什么牌子
so是什么意思
结息是什么意思
re什么意思
李奥林小音是什么电视剧
alpha什么意思
94年属什么生肖
native是什么意思