小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机ios14.6耗电快怎么办
2026-04-30 16:06:13
1、首先,打开苹果手机,点击设置--通用。
2、其次,点击后台App刷新功能。
3、然后,再次点击后台App刷新。
4、最后,点击关闭,把后台App刷新关闭即可。
相关推荐
iphone13promax掉电很快
阅读量:182
为什么你的iPhone越用越卡?
阅读量:159
iPhone词典“汉语成语词典”如何移除
阅读量:79
你知道哪些表现可以分辨出狗狗的智商吗?
阅读量:24
心灵鸡汤小故事
阅读量:51
猜你喜欢
福特撼路者怎么样
现代简约风格特点
奇迹圣导师怎么加点
川藏线旅游攻略
北京周边旅游景点
福建有什么旅游景点
合肥旅游景点
短线旅游
魔方寸怎么加点
来例假可以喝咖啡
猜你喜欢
秋季旅游
海南旅游路线
柜式空调怎么清洗
房产证可以贷款吗
携程旅游攻略
月经量少发黑怎么办
瑞丽旅游景点
三沙旅游
哺乳期可以吃芒果吗
qq怎么取消特别关注