小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米视频如何开启小窗播放功能
2026-04-24 10:12:44
1、打开手机上的小米视频app。
2、进入【我的】界面后,点击右上角的“设置”按钮。
3、在设置界面中,点击“播放设置”选项。
4、在播放设置界面中,将“自动开启小窗播放”后面的开关打开即可。
相关推荐
小米视频如何使用小窗播放
阅读量:171
小米手机怎么关闭侧边栏
阅读量:172
小米如何启用全面屏模式?
阅读量:193
小米手机如何设置悬浮球功能?
阅读量:89
小米怎么分屏一半一半
阅读量:118
猜你喜欢
葡萄英文怎么读
腿肚子疼是怎么回事
电脑怎么备份
林肯怎么样
太监怎么小便
税务登记证怎么办理
肌酐低是怎么回事
楼上漏水怎么办
maroon5怎么读
红眼病怎么治
猜你喜欢
周记怎么写400字
金毛怎么看纯不纯
婚纱照怎么挂墙上
马眼棒怎么用
上海健桥医院怎么样
成都富士康怎么样
vest怎么读
墨鱼干怎么吃
爱心贺卡怎么做
铁锈怎么洗掉