小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电容笔怎么连接华为平板
2026-04-23 22:43:09
1、把笔和平板放在一起,以保证在蓝牙接收范围内
2、打开平板的“设置”功能
3、点击“蓝牙”,打开“蓝牙”右侧的开关
4、在平板蓝牙进行设备搜索时,发现电容笔设备,点击“连接”按钮,即可完成连接
相关推荐
电容笔如何连接ipad配对
阅读量:96
华为平板手写笔怎样进行连接
阅读量:105
电容笔怎么连接华为平板
阅读量:86
华为电容笔如何配对
阅读量:121
华为电容笔怎么用配对
阅读量:130
猜你喜欢
鱼籽的做法
苦菜的做法大全
桂花糖的做法
油焖虾的做法
王者荣耀怎么玩
西兰花怎么做好吃
酸菜白肉的做法
火腿肠的做法
焖子的做法
笔记本电脑开不了机怎么办
猜你喜欢
水果沙拉的做法
draw怎么读
高压锅酱牛肉的做法
辣子鸡块的做法
鲽鱼的做法
健康码怎么弄
颌怎么读
粉条怎么做好吃
ins怎么注册
烧豆角的家常做法