小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
优酷视频的站内浮窗推送提醒怎么关闭
2026-04-21 22:02:39
1、打开手机优酷,在功能区点击【设置】图标
2、进入【设置】页面后,点击【消息推送】
3、进入下一页后,把【站内推送提醒】的按钮点击关闭,即可完成设置
相关推荐
怎么设置腾讯视频点击关闭按钮后退出程序
阅读量:123
赛酷体育怎么设置个性化推荐?
阅读量:142
iPhone怎么设置来电阻止与身份识别
阅读量:146
WPS Office如何开启显示私密文件夹入口
阅读量:63
自动挡车怎么开
阅读量:93
猜你喜欢
新生儿黄疸是什么
我得到了什么作文
bally是什么品牌
山茶花什么时候开
无冕之王什么意思
精彩的运动会
梦见猫什么意思
赛艇运动起源于哪里
比的意义是什么
相敬如宾是什么意思
猜你喜欢
运动会的作文
喝什么茶降血压
什么是美术
不惑之年是什么意思
erp是什么系统
direct是什么意思
东岳是什么山
胸口长痘痘是什么原因
什么是顺时针
等待的近义词是什么