小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭QQ互动
2026-04-24 20:41:55
1、点击左上方的头像
2、点击下方设置按钮
3、点击“隐私”选项
4、点击“权限设置”选项
5、点击“好友动态权限设置”选项
6、点击“权限与安全”选项
7、点击“谁能跟我互动”
8、点击关闭即可。
相关推荐
手机QQ个人资料展示的设置方法
阅读量:55
qq如何让个人主页显示空白
阅读量:93
手机QQ好友名字后面的互动标识图标怎么去掉
阅读量:38
qq互动标识在哪里关闭
阅读量:162
QQ群互动标识如何取消
阅读量:98
猜你喜欢
脸部皮肤干燥怎么办
下巴疼是怎么回事
儿童节英语怎么说
怎么过
小学生防火常识五条
幼儿园安全教育常识
简历表格怎么做
颜料干了怎么办
伍六七之最强发型师
高中文学常识
猜你喜欢
我的世界怎么做附魔书
怎么查看qq共同好友
国字脸适合什么发型
qq好友怎么恢复
腼腆的近义词
蹑手蹑脚的近义词
八大写怎么写
怎么样才能不怀孕
怎么加盟快递公司
淘口令怎么用