小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13为什么显示4g
2026-04-29 13:42:27
1、打开苹果手机的设置,点击蜂窝网络。
2、接下来选择蜂窝号码。
3、在蜂窝号码页面,点击里面的语音与数据。
4、因为选择了4G,所以才会显示4G,这时候只需点击启用5G就可以了。
相关推荐
苹果手机怎么设置5g网络
阅读量:81
iphone怎么改左上角中国移动
阅读量:109
苹果手机怎么开启5G信号
阅读量:115
苹果5g手机怎么换成4 g网络
阅读量:39
苹果信息感叹号怎么消除
阅读量:36
猜你喜欢
西双版纳旅游景点
来例假可以喝咖啡
多少岁可以领结婚证
脸上红血丝怎么去掉
青海旅游包车
淘宝可以货到付款吗
旅顺旅游
凉拌牛肉的做法
回南天地面潮湿怎么处理方法
跳绳可以减肥吗
猜你喜欢
爱得利奶瓶怎么样
青岛有哪些旅游景点
银杏树的特点
怎么申请qq号码
麦本本怎么样
跑跑卡丁车怎么买车
水龙头堵了怎么办
q币可以充话费吗
孕妇被蚊子咬了怎么办
雅培菁智奶粉怎么样