小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
鸿蒙系统无法修改屏幕休眠时间,如何解决
2026-04-29 09:46:01
1、
打开设置
2、
进入电池
打开设置后,屏幕上滑即可找到。
3、
关闭省电模式
在省电模式右侧,轻触按钮即可。
4、
修改屏幕休眠时间
进入屏幕休眠,选择时间即可。
相关推荐
鸿蒙系统手机如何设置显示流量信息
阅读量:124
华为手机小白点
阅读量:49
鸿蒙系统如何设置休眠时间
阅读量:104
荣耀80Pro如何设置熄屏快拍
阅读量:133
华为手机怎么开启护眼模式
阅读量:41
猜你喜欢
体味重是什么原因
实时话费是什么意思
烂嘴角是什么原因
大姨妈是什么
think是什么意思
什么是三无产品
屏幕总成是什么意思
如懿传为什么下架
投标是什么意思
连长是什么军衔
猜你喜欢
党的三大法宝是什么
大熊猫生活在什么地方
干股是什么意思
什么是资本主义
8月17日是什么星座
入赘是什么意思
保研的条件是什么
延米是什么意思
肆无忌惮是什么意思
五谷是什么