小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone开启锁定屏幕时允许使用Siri
2026-04-22 19:42:22
1、首先
解锁手机点击页面“设置”。
2、然后
下鉴歌滑设置显示页面点击“Siri与搜索”。
3、最后
下滑页面罩获找到“锁定时允许使用Siri”旁边宙牢捕开关标签,点击开启。
相关推荐
iPhone13Pro设置用侧边按键调节音量
阅读量:28
iPhone12手机在哪关闭锁屏建议?
阅读量:125
苹果手机ios13如何一键清空”提醒事项“列表?
阅读量:108
苹果12手机音乐怎么设置低沉功效?
阅读量:36
苹果手机怎么关闭系统触感反馈
阅读量:193
猜你喜欢
心智是什么意思
猫砂是什么
放屁多是什么原因
行云流水是什么意思
食色性也是什么意思
蟹棒是什么做成的
smile什么意思
有氧运动是什么
pro什么意思
验车需要带什么
猜你喜欢
脚本是什么
只加一笔是什么字
doing是什么意思
是谁家的姑娘是什么歌
世界观是什么
胶原蛋白有什么功效
副司长是什么级别
summer什么意思
possible是什么意思
抱怨的近义词是什么