小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电子医保怎么绑定家人的医保
2026-05-01 14:24:05
1、第一步,进入到国家医保服务凭条页面,点击亲情账户。
2、第二步,进入到绑定方式选择页面,点击使用身份证绑定
3、第三步,输入家人的姓名、关系以及户口本等其他信息,点击添加账户即可完成绑定。
相关推荐
怎么绑定家人的医保电子凭证
阅读量:54
电子医保怎么绑定家人的医保
阅读量:96
微信电子医保卡怎么添加家人
阅读量:190
微信帮家人激活医保电子凭证?
阅读量:31
手机上怎么绑定家人医保卡
阅读量:192
猜你喜欢
测试题大全
木耳的做法大全
怎么教孩子加减法
暗黑符文之语大全
傅抱石简介
微信怎么加群号
盏五笔怎么打
美食菜谱大全做法
青春期怎么长高
英雄英语怎么说
猜你喜欢
两个路由器怎么桥接
中药名称大全及功效
青春痘是怎么形成的
搞笑小品大全
尿结石是怎么形成的
成长档案怎么做
童话故事大全100字
小学生应用题大全
花边大全
实木花架图片大全