小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么查看手机中哪些应用有麦克风权限?
2026-04-23 09:50:16
1、首先我们在手机桌面中点击打开【设置】,再点击【应用和服务】。
2、进入到【应用和服务】中,再点击【权限管理】。
3、进入【权限管理】后,点击【麦克风】进入即可查看了。
相关推荐
手机麦克风被占用怎么解决
阅读量:110
华为荣耀手机麦克风在那里打开
阅读量:54
手机突然出现麦克风的小图标怎么办
阅读量:125
手机麦克风说话没声音
阅读量:142
手机如何查看使用麦克风的应用
阅读量:78
猜你喜欢
怎么瘦屁股
为什么微信登不上去
太平车险怎么样
为什么会感冒
穹怎么读
猿辅导网课怎么样
想吐怎么办
vlookup怎么用详细步骤
窨怎么读
晋怎么读
猜你喜欢
自制灯笼的做法及图片
录屏功能怎么打开
转正申请书怎么写
龟头炎怎么治疗
东南西北怎么折
面包的做法视频
饺子皮怎么做
头痛怎么办
甫怎么读
肾结石怎么引起的