小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎样不留下访客记录
2026-04-24 19:13:20
1、在抖音我页面,直接单击菜单选项。
2、进入菜单界面,直接单击设置选项。
3、进入设置中直接单击隐私设置选项。
4、进入隐私设置界面,直接单击浏览记录。
5、关掉展示浏览记录选项,即可完成设置。
相关推荐
抖音看别人主页不留下记录在哪操作
阅读量:100
怎么设置抖音浏览别人不留痕迹
阅读量:171
怎样看别人抖音不留痕迹
阅读量:91
抖音怎么设置看别人作品不留痕迹
阅读量:98
怎么关闭抖音访客功能
阅读量:165
猜你喜欢
乳腺囊肿是怎么回事
怎么煮牛肉
嗓子发痒想咳嗽是怎么回事
切辣椒辣到手怎么办
婚礼请柬怎么写
qq被冻结了怎么办
方框里面怎么打钩
紫荆花漆怎么样
无限极化妆品怎么样
itunes怎么读
猜你喜欢
声明书怎么写
胸部刺痛怎么回事
社保基数怎么算
旗袍怎么穿
激光去斑效果怎么样
学生怎么减肥
秒表怎么看
呼叫转移怎么收费
电脑数字键盘怎么解锁
qq怎么发文件夹