小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何用微信查询自己的电子社保卡办理渠道?
2026-05-04 22:18:14
1、打开微信。
2、搜索社会保障卡,出现如图。
3、进入社会保障卡,点击资源中心
4、如图,点击电子卡渠道
5、如图,按照自己所在的区域,选择省份和市
6、如图,完成。
相关推荐
教你简单做蒸盐橙
阅读量:61
如何激活医保电子凭证
阅读量:159
怎么减肥瘦身。
阅读量:52
怎样治疗肩膀疼痛
阅读量:41
办理医保需要什么手续
阅读量:68
猜你喜欢
龙岩学院怎么样
生活大不同
怎么改差评
木槿生活
如何利用手机赚钱
桃子吃多了会怎么样
如何保持身体健康
pdf如何编辑
电音怎么调
如何获得管理员权限
猜你喜欢
cad怎么导出jpg
儿童生活的古诗
未知数x怎么打
我与奴隶的生活
良字少一点是什么字
tp是什么意思
ny是什么牌子
qq被盗怎么找回密码
如何安装字体到电脑
急救生活