小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate20如何查看各个app所占内存大小
2026-04-30 04:06:11
1、点击手机
设置
。
2、下滑找到存储选项,点击
存储
。
3、点击
清理加速
。
4、点击
可继续优化
。
5、在应用占用详情页面中,即可看到各个app所占用的内存大小。
相关推荐
华为手机如何查看内存使用情况?
阅读量:184
华为怎么设置显示运存
阅读量:189
华为手机运行内存多大怎么看
阅读量:147
华为手机怎么查看运行内存实时显示
阅读量:100
如何查看华为手机后台运行的服务和内存大小?
阅读量:149
猜你喜欢
粉条的做法大全
怎么修改wifi密码
银行卡开户行怎么查询
内分泌失调怎么调理
红烧罗非鱼的做法
麦片粥的做法
牛板筋的做法
麻辣烫的做法家常
笃怎么读
火箭怎么画
猜你喜欢
西米的做法大全
燕麦片的做法
鳝鱼汤的做法
苹果手机微信聊天记录怎么恢复
木须肉的做法
黄焖牛肉的做法
读书笔记怎么写
土豆丝饼的做法
家常红烧肉的做法
read怎么读