小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
OPPO手机屏幕录制时怎么调整分辨率
2026-05-07 20:03:19
1、首先打开手机,点击桌面上边的【设置】。
2、接着点击列表的【其他设置】。
3、然后找到【屏幕录制】进入。
4、然后点击【画面清晰度】进入调整即可。
相关推荐
OPPO手机怎么设置屏幕录制的画面清晰度为1080P
阅读量:128
oppo手机相机设置拍摄视频的分辨率
阅读量:115
vivo手机怎样将视频大小设置为16:9或9:16大小?
阅读量:163
vivo手机录屏清晰度怎么设置
阅读量:67
vivo手机如何更改录像分辨率
阅读量:53
猜你喜欢
水床是什么
register是什么意思
人民公社化运动
爱你我已不是幼稚的少年是什么歌
鹿柴古诗的意思是什么
摆龙门阵是什么意思
养殖鸡
栀子花的养殖方法
db是什么单位
电子狗是什么
猜你喜欢
黄鳝养殖
输卵管不通有什么症状
darling什么意思
feeling什么意思
亢奋是什么意思
李白是个什么样的人
花中四君子是什么
现在学什么技术有前途
ips是什么意思
维生素b6回奶