小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何修改iphone背景音?
2026-05-18 22:27:47
1、选择背景音项
点开iphone音频视觉设置界面,选择“背景音”选项。
2、打开声音界面
在背景音页,打开“声音”设置界面。
3、修改背景音
在声音设置中,勾选合适的背景音即可。
相关推荐
苹果13怎么换自己想要的铃声
阅读量:61
iPhone准许敲击三次背面启用“Siri”
阅读量:161
iphone12锁屏没有声音怎么办
阅读量:138
实时天气如何切换降水单位为英寸
阅读量:161
苹果14如何设置背景音
阅读量:68
猜你喜欢
要女朋友有什么用
t波异常是什么意思
c1和c2有什么区别
12月20日是什么星座
邂逅是什么意思
picc是什么意思
河床是什么意思
接驳是什么意思
身份证后四位代表什么意思
夙愿是什么意思
猜你喜欢
容易感冒是什么原因
金牛座和什么星座最配
什么是实数
剥夺政治权利是什么意思
cdkey是什么意思
痔疮有什么症状
备注是什么意思
小ck是什么牌子
什么是愚人节
欧洲杯什么时候开始