小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
番茄视频软件中如何关闭消息推送通知功能
2026-04-23 15:05:13
1、首先我们打开手机桌面上的番茄视频软件页面,选择点击页面中我的选项进入。
2、紧接着在app我的页面中选择上面的系统设置选项。
3、最后我们在页面中点击关闭接收推送通知功能就可以。
相关推荐
如何彻底取消键盘震动
阅读量:136
纸条怎么解除微信账号绑定
阅读量:29
华为Nova4在哪里设置定时开关机呢?
阅读量:140
爱奇艺绑定银行卡怎么解绑啊?
阅读量:39
知乎怎么看我的匿名回答
阅读量:156
猜你喜欢
钟祥旅游
江苏盐城旅游景点
如何降低尿酸
反恐精英怎么玩
邮件删除了怎么恢复
呢大衣怎么清洗
卷筒粉的米浆怎么调
旅游农业
加班费怎么算的
清蒸螃蟹如何清洗
猜你喜欢
生栗子怎么煮
如何挽回
做包子面粉怎么发酵
旅游百事通官网
三星手机如何截屏
沈阳职业技术学院怎么样
手机丢失如何找回
0531是哪里的区号
儿童节快乐用英语怎么说
如何爱国