小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
Iphone后台耗电应用多如何处理
2026-04-24 11:39:23
1、在手机里找出设置,惯用齿轮点选打开;
2、在设置页面,点选通用右侧箭头,在通用页面,点选后台App刷新右侧箭头;
3、在后台App刷新页面,点选关闭,后台耗电应用全部关闭;
相关推荐
避免苹果手机后台APP耗电如何设置
阅读量:94
苹果手机如何关闭手机高耗电软件运行
阅读量:110
苹果手机后台高耗电,该怎样关闭高耗电软件呢?
阅读量:85
苹果注视关掉还是开着好
阅读量:74
苹果手机如何打出苹果图标?
阅读量:65
猜你喜欢
晚上睡觉磨牙是什么原因
牛欢喜是牛的什么器官
梦见下雪是什么征兆
思密达是什么意思
purple是什么意思
4月14日是什么星座
omega和alpha什么意思
study是什么意思
风疹病毒是什么
嘴唇发白是什么原因
猜你喜欢
green是什么意思
什么手机好用
雪花像什么
itp是什么病的简称
95188是什么电话
read是什么意思
7月1日是什么节日
11月16日是什么星座
划水是什么意思
95开头的是什么电话号码