小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ怎么设置好友生日提醒
2026-04-25 21:22:03
1、打开手机上的QQ,在消息界面点击左上方的头像
2、点击下方的设置
3、在设置界面,选择辅助功能选项进入
4、最后我们点击QQ提醒好友生日右边的滑块即可
相关推荐
手机QQ怎么看对方是不是隐身
阅读量:35
小米运动怎么绑定手机号码
阅读量:46
qq撤回消息自定义在哪里
阅读量:78
qq注销后多久彻底删除对应的用户数据
阅读量:173
qq如何设置电量在线
阅读量:119
猜你喜欢
豉油鸡的做法
恣怎么读
耳鸣怎么办
啤酒鸭的做法 最正宗的做法
蚌埠怎么读
梓怎么读
圣诞老人怎么画
土豆饼做法
微信拍一拍怎么用
西湖醋鱼的做法
猜你喜欢
陕西油泼面的做法
山药炖鸡的做法
氟怎么读
海蟹的做法
沙茶酱的做法
苹果手机id密码忘了怎么办
微信转账怎么退回
鱿鱼圈的做法
红烧鸡腿的家常做法
干炸蘑菇的做法