小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
美团软件如何关闭消息通知
2026-04-28 05:12:45
1、打开美团软件。
2、点击“我的”。
3、点击“设置”。
4、点击“消息通知设置”。
5、点击“新消息系统通知”。
6、轻点“通知”。
7、关闭“允许通知”后的滑动开关。
相关推荐
手机美团新消息系统通知怎么关闭
阅读量:24
美团app怎么关闭消息通知
阅读量:155
怎么关闭美团软件中的订单消息通知?
阅读量:86
美团消息通知怎么关闭
阅读量:63
微信不想接收美团优选提醒通知怎么关闭
阅读量:67
猜你喜欢
长脸适合什么刘海
分开这些年怀念太多是什么歌
dnf狗眼是什么
cdfi是什么意思
e3 1230 v2配什么主板
房产税什么时候开始征收
随心所欲是什么意思
托单是什么意思
不耻下问是什么意思
涅盘重生是什么意思
猜你喜欢
花椰菜是什么
鸭肫是什么
电子厂是做什么的
580分能上什么大学
月经过后什么时候最容易怀孕
tct是什么意思
只加一笔是什么字
家训是什么意思
pronunciation是什么意思
梦见婴儿是什么意思