小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
菜鸟裹裹怎么取消亲友绑定?
2026-04-26 08:54:18
1、打开菜鸟app,在我的页面点击【我的亲友】。
2、在菜鸟亲友选择要取消关联的好友,点击【解除绑定】。
3、随意选择其中一条理由,点击【确定解绑】即可。
相关推荐
菜鸟中绑定的亲友关系怎么解除
阅读量:151
如何解绑菜鸟亲友
阅读量:41
菜鸟裹裹怎么取消被别人关联
阅读量:42
取消家人看到我的快递信息
阅读量:177
菜鸟怎么取消别人绑我手机号
阅读量:124
猜你喜欢
优秀学生简介
网页怎么截图快捷键
云南自驾游攻略
浙江安吉旅游攻略
医院简介
五一旅游攻略
喝蜂蜜能减肥吗
瘦身减肥方法
淘宝店名怎么改
一年级手抄报怎么写
猜你喜欢
答辩ppt怎么做
肇庆旅游攻略
北极村旅游攻略
目录的省略号怎么打
我的世界曲奇饼怎么做
纳克萨玛斯攻略
凤凰古城自助游攻略
翁帆简介
红烧肉怎么做
勇者斗恶龙5攻略