小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米手机节日提醒怎么打开
2026-04-21 23:55:52
1、
点击三个点进入
打开红米手机的日历,点击右上角【三点】进入,如图所示。
2、
点击设置
弹出页面,点击【设置】进入。
3、
开启节日提醒
在设置中,打开【节日提醒】即可!
相关推荐
小米手机怎么设置壁纸
阅读量:136
小米社区发帖怎么显示手机型号
阅读量:102
小米全面屏模式怎么设置
阅读量:86
手机的数据网络下载限制在哪设置
阅读量:67
小米手机放大功能在哪
阅读量:185
猜你喜欢
小辣椒手机质量怎么样
电话订票怎么订
氟斑牙怎么美白
普洱茶减肥
卫生巾怎么用过程图
背带裤怎么搭配
吃什么减肥药好
皮囊炎是怎么引起的
温碧泉的护肤品怎么样
减肥网
猜你喜欢
有氧减肥操
过午不食减肥
运动裤搭配
侍道2攻略
肠胃吸收不好怎么办
女装搭配
低碳减肥
苍岩山旅游攻略
延禧攻略 电视剧
瓷肌祛痘效果怎么样