小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机微信后台自动关闭怎么办?
2026-05-08 12:33:36
1、打开设置
2、点击应用
3、点击权限管理
4、点击右上角图标
5、点击特殊访问权限
6、点击电池优化
7、找到微信并点击
8、选择不允许,再点击确定即可
相关推荐
华为mate 10pro手机分屏、截屏的手势技巧
阅读量:109
华为荣耀手机老是自动弹出广告怎么才能处理
阅读量:184
荣耀手机怎样设置默认输入法
阅读量:158
华为mate50防误触怎样设置
阅读量:137
荣耀9x锁屏提示音怎么设置
阅读量:39
猜你喜欢
什么样的头发
生命像什么
运动会广播稿200字
潮汐车道线是什么意思
什么是阴沉木
鳄龟养殖
金蝉脱壳是什么意思
什么电影最好看
蒜茄子的腌制方法
什么叫ppt
猜你喜欢
运动会闭幕式致辞
什么是褒义词
黄酮是什么
贵州有什么特产
燕子掌的养殖方法
sample是什么意思
beaute什么意思
重阳节是什么节
维生素a酸
sight是什么意思