小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何不让别人用手机号码加我
2026-05-03 15:24:47
1、在微信我的界面, 点击设置选项。
2、在设置界面, 点击朋友权限。
3、接着点击这里的添加我的方式。
4、最后将这里的手机号按钮关闭即可。
相关推荐
微信怎么关闭通讯录联系人
阅读量:81
微信怎么设置不让别人通过手机号找到自己
阅读量:77
微信怎么设置别人添加不了好友
阅读量:179
微信怎么设置不让别人通过手机号找到自己
阅读量:169
微信怎么不让别人添加自己
阅读量:188
猜你喜欢
脖子痛怎么办
凤眼菩提怎么盘
小鸡腿怎么做好吃
胃痉挛怎么办
桑葚干怎么吃
腿酸是怎么回事
电子手刹怎么用
邮件签名怎么设置
教育类别怎么填
怎么扎丸子头
猜你喜欢
湖南中医药大学怎么样
暴饮暴食后怎么补救
痛经怎么治疗
心烦怎么办
冒菜怎么做
文竹怎么修剪
羊毛衫怎么洗
怎么隐藏文件夹
尿道流脓是怎么回事
手抽筋是怎么回事