小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机关闭App资源库角标的步骤分享
2026-04-22 21:18:38
1、在苹果手机桌面,点击【设置】图标选项,进入设置页面。
2、在设置界面,点击【主屏幕】图标选项。
3、在主屏幕界面,关闭【在App资源库中显示】功能,即可设置完成。
相关推荐
iphone锁屏下拉搜索怎么关闭
阅读量:175
iphone11pro怎么去掉应用图标上的数字
阅读量:164
如何开启苹果手机提醒事项的即时通知
阅读量:77
哔哩哔哩如何防止随手机转动而切换半屏和全屏?
阅读量:159
苹果手机怎样关闭邮件通知标记?
阅读量:132
猜你喜欢
干锅土豆片的做法
新鲜竹笋的做法
邛崃怎么读
面条的做法
脾虚怎么调理
莘怎么读
西兰花怎么炒才好吃
鲈鱼的家常做法
冷吃兔的做法
复印机怎么用
猜你喜欢
zip文件怎么打开
牛尾汤的做法
树叶画的简单做法
五花肉怎么做好吃
仝怎么读
渎怎么读
鲶鱼炖茄子的做法
炸茄盒的家常做法
电脑麦克风没声音怎么办
炒鸡的做法大全