小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为输入法如何切换繁体
2026-04-22 05:56:46
1、在好友对话框,打开输入法【键盘】,点击左上角【设置】图标。
2、点击【更多设置】
3、在百度输入法华为版页面,点击【输入设置】
4、在输入设置页面,点击【启用繁体】右侧【按钮】即可。
相关推荐
华为手机输入法如何开启繁体?
阅读量:82
华为手机输入法繁体怎么改为简体
阅读量:31
手机简体字繁体字转换
阅读量:130
荣耀手机如何把简体中文切换至繁体中文?
阅读量:59
手机输入法繁体简体切换
阅读量:144
猜你喜欢
书评怎么写
迩怎么读
鞋子怎么画
揖怎么读
医保卡怎么办理
辞工书怎么写
男人为什么喜欢吃奶
汗管瘤是怎么形成的
为什么要读书
钟汉良为什么叫小哇
猜你喜欢
面条卤子的家常做法
淘宝怎么退货
房贷利率怎么算
马桶盖怎么安装
指南针怎么看
怎么画画
内分泌失调怎么调理脸上长痘痘
马为什么站着睡觉
太平车险怎么样
微信拍一拍怎么撤回