小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀70手机设置开启软件安全锁教程
2026-04-23 04:21:55
1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入【安全】选项;
2、找到【应用锁】选项;
3、最后,如下图所示,选择【开启】并设置应用锁密码,然后打开应用右侧的开关即可。
相关推荐
荣耀30怎么为桌面APP设置应用锁
阅读量:123
华为手机指纹动画在哪设置,怎么没有指纹动画
阅读量:89
真我gtneo2如何关闭应用锁
阅读量:81
华为nove7怎么设置指纹解锁?
阅读量:140
华为mate50手机状态栏怎么开启简洁模式?
阅读量:169
猜你喜欢
玛瑙的作用
双飞是什么意思
干预的意思
量比是什么意思
有山皆图画无水不文章的意思
灵芝酒的功效与作用
小米6什么时候上市
roi是什么意思
做logo用什么软件
没精打采的意思
猜你喜欢
鸡犬相闻的意思
小刀是什么意思
颐指气使是什么意思
酣然入梦的意思
我的世界钟有什么用
核桃的作用与功效
夏至是什么意思
馈赠的意思
lf是什么意思
reset是什么意思