小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝特价版怎么关闭新消息提醒
2026-04-29 22:13:54
1、打开手机,
点击【淘宝特价版】;
2、进入软件,
点击【我的】;
3、打开我的界面,
点击【设置】;
4、在设置页面,点击【通用】;
5、在通用界面,点击【音效与通知】;
6、关闭“新消息通知”。
相关推荐
淘宝怎么关闭新消息提醒?
阅读量:61
淘宝特价版怎么关闭指纹支付
阅读量:70
淘宝特价版怎么关闭指纹支付
阅读量:108
淘宝特价版怎么关闭应用内铃声提醒
阅读量:108
淘宝特价版怎么关闭振动提醒
阅读量:113
猜你喜欢
缺钙怎么办
耳朵红热是怎么回事
.lnk文件怎么打开
熨斗怎么用
djvu文件怎么打开
税务自查报告怎么写
路由器密码忘记了怎么办
怎么用避孕套
心率过快怎么办
内风湿关节炎怎么治
猜你喜欢
有缘网怎么免费聊天
无线密码忘了怎么办
爱奇艺怎么下载电视剧
小黄鱼怎么做
icloud怎么用
qq怎么升级
脸冻伤了怎么办
腹痛怎么办
刺猬吃什么怎么养
炒芹菜怎么做好吃