小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么设置耳机通知
2026-04-22 17:20:51
1、打开设置的界面点击“声音与触感”选项,
2、打开声音与触感的界面点击“耳机安全”选项,
3、打开耳机安全的界面找到耳机通知的项“切换开启”。
相关推荐
苹果手机空间音频怎么打开
阅读量:37
iPhone怎么设置个性化空间音频
阅读量:136
苹果手机的空间音频模式怎么设置
阅读量:119
苹果耳机怎么唤醒siri
阅读量:131
如何设置iPhone手机AirPods
阅读量:78
猜你喜欢
路虎怎么样
加油英文怎么说
怎么刷网课
沉思的近义词
鼠标滚轮坏了怎么修
出色的近义词
怎么预防感冒
tplink路由器怎么设置
光芒的近义词
打扮的近义词
猜你喜欢
中国军事博物馆
获奖感言怎么写
近义词反义词
羚羊感冒片
卷心菜怎么炒
甲午战争博物馆
脖子短适合什么发型
有何特长怎么写
张氏帅府博物馆
无手机号怎么注册微信