小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何开启左右返回键
2026-04-22 21:57:50
1、在系统和更新页面,打开系统导航方式设置项。
2、进入系统导航方式设置页面,开启屏幕内三键导航开关后,点击【更多设置】。
3、在屏幕内三建导航更多设置页面,选择导航键样式选项即可。
相关推荐
华为手机左右返回键怎么设置
阅读量:107
华为手机怎么设置手机底部有三个键
阅读量:22
华为手机怎么设置快捷方式
阅读量:45
华为设置返回键
阅读量:30
华为手机左右滑动怎么设置
阅读量:149
猜你喜欢
曳怎么读
海带丝的做法大全
电脑自动锁屏怎么设置
电脑怎么设置定时关机
论文致谢怎么写
片仔癀化妆品怎么样
行李箱密码忘了怎么办
qq看点怎么关闭
趋怎么读
项目简介怎么写
猜你喜欢
plate怎么读
新疆抓饭的做法
qq自动回复怎么设置
倏怎么读
京东白条怎么用
爆米花的做法视频
tct检查结果怎么看
鄱怎么读
公积金怎么提取
痛经怎么办