小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone怎么设置自动关闭音乐播放
2026-04-30 00:44:18
1、第一步,打开【时钟】应用。
2、第二步,点击切换到【计时器】。
3、第三步,点击【计时结束时启用】。
4、第四步,向下滑动到底。
5、第五步,点击【停止播放】,点击右上角【设定】。
相关推荐
苹果手机如何设置自动关闭音乐?
阅读量:176
苹果音乐怎么定时停止播放
阅读量:56
iPhone手机如何同时播放两个声音
阅读量:113
苹果应用声音冲突设置
阅读量:86
如何让iPhone 自动停止播放音乐
阅读量:148
猜你喜欢
陪旅游
常州旅游景点攻略
仙人掌可以防辐射吗
孕妇可以吃鸡精吗
北京旅游区
适合情侣旅游的地方
日照旅游景点
四个点怎么打
凉拌黄瓜的做法
西塘古镇旅游攻略
猜你喜欢
吃什么可以补气血
wps行间距怎么调
狐臭可以彻底治好吗
去哈尔滨旅游攻略
手机短信怎么备份
普陀山旅游
功率因数怎么计算
福建武夷山旅游攻略
wifi接收器怎么用
莲花山旅游区